06.03.2024

Новый спортивный сезон открыли в АО «ИПОПАТ»

Ежегодно в АО «ИПОПАТ» для укрепления здоровья сотрудников и поднятия командного духа проводятся спортивные мероприятия. 2 марта в селе Италмас на спортивном комплексе им. Г.А. Кулаковой состоялось открытие Спартакиады-2024. Состязания прошли по двум видам: лыжные гонки и волейбол.

Первыми на старт вышли лыжники. Командам предстояло показать свои навыки в эстафете. Спортсмены автоколонны № 5 еще на первом этапе вырвались вперед и уже не уступили свое первенство никому. Они финишировали первыми. На втором месте команда автоколонны № 3, на третьем — команда инженерно-технических работников, участник которой, Андрей Копосов, показал лучшее время — 1:40.

— В прошлом году мы были вторые. Тогда, вручая награды, Галина Кулакова сказала: «В следующем году, чтобы были первыми». Мы к этому стремились и у нас получилось, — поделились впечатлениями от лыжных гонок водители автоколонны № 5 Константин и Александр Косаревы.

Спартакиада продолжилась в спортивном зале. На протяжении всех волейбольных матчей царила невероятная атмосфера спортивного азарта, никто не хотел уступать. Соревнования получились по-настоящему зрелищными благодаря прекрасной игре наших спортсменов. Особенно впечатлили матчи за призовые места, команды играли на равных.

Первое место на пьедестале вновь заняла команда автоколонны № 5, второе место у команды авторемонтной мастерской, третье место завоевала команда автоколонны № 3.

Нельзя не отметить, что в волейбольной команде автоколонны № 5 наравне с коллегами мужчинами играет девушка Виктория Шавкунова. Она пришла в ИПОПАТ в 18 лет и работала кондуктором. Вдохновившись коллегами, решила стать водителем автобуса. Прошла обучение на категорию D за счет компании, и в 21 год села за руль автобуса. Виктория имеет спортивное прошлое, занималась футболом, поэтому является постоянной участницей Спартакиады в разных видах спорта.

— Я привыкла работать в мужском коллективе. Меня всегда хорошо принимают, — поделилась Виктория после игры.

Победителям соревнований вручили грамоты и денежные призы. В церемонии награждения принимала участие наша прославленная землячка — четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Галина Кулакова. Для спортсменов большая честь получать награду из ее рук.